Новости

   Главная    Архив  

 Школа у храма

На территории Преображенского храма начато строительство новой воскресной школы. Сегодня уже вырыт котлован, и строители приступили к сооружению фундамента.

В минувшем учебном году воскресную школу, которая была расположена в хозяйственном корпусе храма, посещали около 40 ребятишек. Новые светлые классы позволят значительно увеличить число детей, да и взрослых, изучающих православную культуру. Возможно, что в будущем здесь же откроется и первый православный детский садик, появления которого с нетерпением ждут прихожане, имеющие маленьких детей.

Помимо школы, включающей в себя классы и школьные мастерские, в здании разместятся трапезная и складские помещения. Само сооружение будет небольшим: два этажа (площадь каждого - около трехсот квадратных метров) и мансарда.

Строительство ведется на пожертвования прихожан, сроки его окончания напрямую зависят от их поступлений, а также от помощи, которую люди могут оказать в виде строительных материалов: нужен кирпич, бетон, плиты перекрытия и т.д. Для всех желающих поучаствовать в благом начинании открыт расчетный счет.

Православный приход в честь Сретения Господня г. Бердск, ИНН 5445004129, БИК 045004641. Кор. сч. 30101810500000000641, Р. сч. 40703810144190120071, Искитимское отделение № 5949 АК СК РФ, г. Искитим.

БЕРДСКИЕ НОВОСТИ №28 14 июля 05


Кадетская часовня

Принято решение начать строительство часовни возле кадетского корпуса.

На месте будущей часовни заложен первый камень, его благословил архиепископ Новосибирский и Бердский Тихон. Средства для строительства выделили областные депутаты.

На новостройку уже завезен кирпич. А работать на ней, как заверил руководство кадетского корпуса отец Василий, будут православные бердчане -прихожане храма Преображения Господня.

Часовня будет посвящена воинам-сибирякам, которые уходили из Бердска на поля сражений Великой Отечественной войны. Она будет носить имя Георгия Победоносца.

СВИДЕТЕЛЬ №31 (733) 4 августа 05

Православие.Ru Образование и Православие
Рекламодатели сегодня: