Главная    Архив    

Газета Бердск православный
Преображенский собор
Сретенский храм
Воскресная школа
Часовня Казанской иконы Божией Матери в Бердском Пансионате Ветеранов труда
Епископ Сергий (Соколов)
Архимандрит Макарий (Реморов)
История
Гостевая книга
 
Перейти на главную страницу

Приходская жизнь

Добро возвращается бумерангом

Ивану Минину вручена, по его словам, самая почетная награда в жизни - медаль русской православной церкви Святого Благоверного князя Даниила Московского

Как и тысячи православных горожан, бердский меценат Иван Минин, генеральный директор «Бердскрадиостроя», 8 апреля на центральной площади радовался Воскресению Христову. Для него нынешняя Пасха стала знаковой и, как он сам говорит, незабываемой - из рук священника Василия Бирюкова он получил самую важную в своей жизни награду и признание - от Православной Церкви.

На Божественной литургии в ночь на 8 апреля в кафедральном соборе Преображения Господня отец Василий Бирюков вручал заслуженные награды прихожанам. Все почетные награды приурочили к 15-летию храма и празднику Пасхи. Генеральный директор ОАО «Бердскрадиострой» Иван Минин получил, по его словам, самую почетную награду в своей жизни - медаль русской православной церкви Святого Благоверного князя Даниила Московского. Почетную грамоту к медали лично подписал патриарх Московский и всея Руси Алексий П. По словам настоятеля храма Василия Бирюкова, ходатайство на медаль архиерею Новосибирскому и Бердскому Тихону он направил еще полгода назад.

- Даже не подозревал, что будут награждать. Василий Валентинович держал все в тайне. Я всегда хожу в храм по большим праздникам. Пришел и на Пасху, - говорит Иван Минин.

«Бердскрадиострой» положил фундамент нового храма 15 лет назад. И пока шло строительство, оказывал всяческую помощь - деньгами, материалами, техникой. Генеральный директор «Бердскрадиостроя» помогает восстанавливать и другие храмы - в Искитиме, Мочище. Считает, что медаль - это заслуга всего коллектива. А главное, что делать людям добро - благодарное дело.

- Самый главный строитель нашего города - это отец Василий, который сподвигнул всех нас на возведение храма Преображения Господня, - улыбается Иван Минин.

Орден русской православной церкви был вручен в Новосибирске архитектору Преображенского кафедрального собора Петру Чернобровцеву. Патриаршие грамоты были вручены штатному священнику Сретенского храма Сергию Рогову, регенту хора Преображенского кафедрального собора Татьяне Батановой. Благословенные почетные архиерейские грамоты были вручены вице-меру Раисе Устиновой, директору Новосибирской государственной областной научной библиотеки Светлане Тарасовой, Виктору Голубеву, Владимиру Болтрукевичу. Архиерейские грамоты вручались столяру Валерию Мурысину, художнику Василию Чернякову, водителю Александру Бартышеву, кровельщику Николаю Дардуке, бухгалтеру прихода Надежде Скоробогатовой. Шестеро горожан получили грамоты прихода Преображенского кафедрального собора: директор ЦУМа «Бердск» Любовь Катенева, прораб строительства храма Михаил Винокуров, руководитель молодежного хорового ансамбля «Свеча» Татьяна Голубева, штукатур Владимир Батраков, бригадир каменщиков Владимир Богдан, послушник Петр Богдан.

Анна КУДРЯВЦЕВА фото Дмитрия Дорофеева

"Курьер" №14 (22) 18 апреля 2007 г.

Православие.Ru Образование и Православие

Дата последнего обновления -
 22 мая 2010 г. 13:49:13

    Главная    Архив    
Рекламодатели сегодня: