Главная    Архив    

Газета Бердск православный
Преображенский собор
Сретенский храм
Воскресная школа
Часовня Казанской иконы Божией Матери в Бердском Пансионате Ветеранов труда
Епископ Сергий (Соколов)
Архимандрит Макарий (Реморов)
История
Гостевая книга
 
Перейти на главную страницу

Православные молодежные встречи

«В поисках благодатного Неба…»

15 октября 2006 года прошел ровно год со дня образования Православных молодежных встреч при Преображенском кафедральном соборе города Бердска. И вот в 15:00 часов в помещении воскресной школы, где и проходят наши встречи, состоялся праздничный вечер, посвященный первой годовщине. К этому событию мы готовились очень долго. Нужно было и очень хотелось позаботиться о том, чтобы наш праздник получился теплым, интересным и домашним. Силами Рогова Виктора в Веб-студии «Исток» специально для нашего юбилея был смонтирован прекрасный фильм о наших встречах, где показана жизнь и деятельность нашей молодежи. Очень хочется сказать огромное спасибо Виктору Рогову за неоценимую помощь в подготовке к нашему празднику.

Форму проведения праздника мы решили сделать такой, какой она бывает на каждых молодежных встречах: первая торжественная часть нашего вечера была проведена за столами в дружной, домашней обстановке, звучали теплые, добрые слова благодарности, были высказаны пожелания и предложения. Вторая часть, по традиции, началась с чаепития и непосредственного общения. Всем было очень комфортно и уютно. Это еще раз доказывает, что именно такая форма проведения Православных молодежных встреч наиболее удачная для открытого, непосредственного общения молодежи.

Конечно, ни один праздник не бывает без гостей. И на нашем вечере присутствовало очень много дорогих для нас гостей. Это: иерей Андрей (Ромашко), председатель по духовному окормлению молодежи Новосибирской епархии и его секретарь Тетюцкий Николай Викторович, протоиерей Владимир (Бирюков), настоятель Никольского прихода с.Новолуговое, иерей Анатолий (Носков), настоятель Никольского прихода в Нижней Ельцовке. Очень приятно было принимать гостей из нашей администрации: Устинова Р.К., заместитель главы администрации г. Бердска, Тарасова С.А., начальник Отдела образования г. Бердска, Минин И.С., генеральный директор ООО «Бердскрадиострой», Аллахвердиева С.С., начальник комитета по делам молодежи и Краморова Н.А., директор школы №8. А также пришли нас поздравить фольклорный коллектив «Изба», руководители Квасницкие Иван и Елена и молодежный народный ансамбль «Славянский лик», руководитель Носкова Г.А. И сейчас, еще раз очень хочется сказать слова благодарности всем нашим гостям, которые нашли время и приехали на наш праздник, разделив с нами общую радость.

Конечно, я хочу поблагодарить и нашу молодежь, которая сделала очень много для того, чтобы наш праздник удался. Особая благодарность нашему дорогому батюшке, протоиерею Василию (Бирюкову), настоятелю Православного прихода г. Бердска и духовнику Православных молодежных встреч, который на равне с нами волновался, переживал, помогал наводить порядок, двигал столы, носил скамейки, закупал продукты и т.д. Еще хочу поблагодарить руководителей нашего молодежного ансамбля «Свеча»- Голубеву Т.Т. и Голубеву А.В., силами которых был представлен прекрасный концерт на празднике.

Да, нам уже или еще год…  Есть планы на будущее, мы благодарим Бога за все что мы сделали за этот год. И сейчас будем молиться, чтобы Господь помог нам в нашей дальнейшей деятельности.

Богдан О.В.
Директор Воскресной школы,
при Преображенском кафедральном соборе г. Бердска
 

Православие.Ru Образование и Православие

Дата последнего обновления -
 22 мая 2010 г. 13:49:13

    Главная    Архив    
Рекламодатели сегодня: