Главная    Архив    

Газета Бердск православный
Преображенский собор
Сретенский храм
Воскресная школа
Часовня Казанской иконы Божией Матери в Бердском Пансионате Ветеранов труда
Епископ Сергий (Соколов)
Архимандрит Макарий (Реморов)
История
Гостевая книга
 
Перейти на главную страницу

ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ СОБОР

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА

Светлый праздник Рождества Христова прихожане собора Преображения Господня, как обычно, постарались отметить особенно. Воспитанники воскресной школы подготовили и показали в ДК «Родина» замечательный концерт, на котором они напомнили зрителям исторические события, факты из Библии и легенды, связанные с рождением Спасителя мира. А двор Преображенского Храма ребята украсили так, что, каждый, кто попадает в него, оказывается в Рождественской сказке.

Здесь можно увидеть трех волхвов, искусно вылепленных из снега послушником Павлом ЛЮБИНЫМ, который закончил иконописное отделение Тобольской семинарии. Как известно, эти мудрецы пришли в пещеру, где появился на свет младенец Христос, чтобы поклониться ему, и принесли дары: золото, ладан и смирну. Преданно охраняет храм богатырь Илья Муромец.

А по обеим сторонам дорожек дворика людям приветливо машут ветками неизменные «участницы» Рождественского праздника - зеленые елочки. Это подарок торговцев с рынка - четыре машины хвойных деревьев. Зеленые красавицы указывают путь к Вифлеемской пещере, рядом с которой ребятишки соорудили из снега город Вифлеем. Вход в пещеру специально сделан низким, ибо всякий, кто желает войти в нее, должен склонить голову и оказать почтение Христу, подарившему нам надежду на спасение.

Настоятель Собора Преображения Господня отец Василий БИРЮКОВ очень благодарен молодежи прихода — благодаря их стараниям и творческому труду в Храме стало особенно уютно и красиво.


Наталия ЗАХАРОВА, фото Евгения ДАНИЛОВА
Бердские Новости №1 11 января 2007 г.

Православие.Ru Образование и Православие

Дата последнего обновления -
 22 мая 2010 г. 13:49:08

    Главная    Архив    
Рекламодатели сегодня: