Главная    Архив    

Газета Бердск православный
Преображенский собор
Сретенский храм
Воскресная школа
Часовня Казанской иконы Божией Матери в Бердском Пансионате Ветеранов труда
Епископ Сергий (Соколов)
Архимандрит Макарий (Реморов)
История
Гостевая книга
 
Перейти на главную страницу

Молодежные Встречи

Молодые кемеровчане гостили в Бердске.

3 ноября к нам в Преображенский Кафедральный собор приехали молодые кемеровские паломники, скауты из братства православных следопытов (БПС). БПС - это детская организация Русской Православной Церкви. Оно действует по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия . Братство зарегистрировано как межрегиональная общественная организация для детей и подростков. Для осуществления своих воспитательных целей Братство использует скаутский метод. БПС начинает свою историю с 6 декабря 1990 года, со дня основания Дружины православных скаутов, благоверного князя Александра Невского. Сегодня БПС - это организация с многолетним опытом работы, имеющая отделения во многих епархиях РПЦ, которая готова принять в свои ряды всех детей и взрослых, исполненных желаний послужить Богу, Отечеству, Церкви и ближнему.

В нашем городе кемеровчане провели всего два дня, За это время мы успели подружиться, поделиться с ними опытом, да и просто по- дружески пообщаться. К их приезду, по традиции был заказан праздничный пирог, силами нашей молодежи было организованно небольшое чаепитие, за которым пели песни, вспоминали что - то хорошее, интересное из нашей «общей» молодежной жизни. За этот короткий срок наши гости посетили многие достопримечательности г. Новосибирска (зоопарк, цирк, музеи и т.д.).

Ночевали они в помещении нашей Воскресной школы. Все очень старались и хотели, чтобы нашим гостям тепло спалось, сытно елось, весело отдыхалось. Конечно, уезжать не хотелось. За это короткое время мы все немножко сроднились, даже стали друзьями. Но нужно было уезжать…

Мы не попрощались, а просто сказали «До свидания…»

Православие.Ru Образование и Православие

Дата последнего обновления -
 22 мая 2010 г. 13:49:08

    Главная    Архив    
Рекламодатели сегодня: