--
    Главная    Архив    

Газета Бердск православный
Преображенский собор
Сретенский храм
Воскресная школа
Часовня Казанской иконы Божией Матери в Бердском Пансионате Ветеранов труда
Епископ Сергий (Соколов)
Архимандрит Макарий (Реморов)
История
Гостевая книга
 
Перейти на главную страницу

Жизнь прихода

В воскресенье освятят новый храм

www.kurer-sreda.ru  №15 (74) 2008 г. 16 апреля - 23 апреля 2008 года. Автор: Анастасия СОЛОДКОВА

В Вербное воскресенье 20 апреля в Бердске пройдет православный вечер.

Новый Сретенский храм

Настоятель Преображенского храма о. Василий приглашает бердчан в этот день в ДК «Родина» в 14.00. Со сцены выступит хор бердского кафедрального собора, исполнит церковные песнопения Великого поста и страстной седмицы. После этого священник расскажет о Страстной седмице и Воскресении Христовом.

Как всегда на таких встречах, протоиерей Василий Бирюков ответит на вопросы участников вечера. Обычно, по его словам, пишут записки с вопросами, иногда задают устно из зала. От священника бердчане больше хотят узнать о церкви, о нравственных истинах, о духовной культуре, о православных традициях. О политике, как рассказал Василий Валентинович, он старается не говорить. Готовьте свои вопросы настоятелю и приходите в ДК «Родина» 20 апреля.

Вербное воскресенье в Бердске ознаменуется еще одним заметным событием. В восемь часов утра в этот день состоится освящение нового Сретенского храма. Недавно построенная деревянная церковь находится на ул. Лазо. Начать Вербное воскресенье с участия в освящении храма, как отметил о. Василий, значит, получить благодать.

Православие.Ru Образование и Православие

Дата последнего обновления -
 22 мая 2010 г. 13:49:05

    Главная    Архив    
Рекламодатели сегодня: