Главная    Архив    

Газета Бердск православный
Преображенский собор
Сретенский храм
Воскресная школа
Часовня Казанской иконы Божией Матери в Бердском Пансионате Ветеранов труда
Епископ Сергий (Соколов)
Архимандрит Макарий (Реморов)
История
Гостевая книга
 

Фоторепортаж паломнической поездки

 

Перейти на главную страницу

Жизнь прихода

Паломническая поездка 24 июля – 17 августа 2008 г.

С 24 июля по 17 августа 2008 года, по благословению Архиепископа Новосибирского и Бердского Тихона и по ходатайству Администрации города Бердска состоялась паломническая поездка молодежи Воскресной школы Преображенского кафедрального собора города Бердска.

В состав участников поездки вошли 10 человек: настоятель Преображенского кафедрального собора г. Бердска протоиерей Василий Бирюков, священник храма Сретения Господня протоиерей Сергий Рогов и молодежь (участники молодежного ансамбля «Свеча») Воскресной школы. За 25 дней, на ГАЗЕЛи, паломники проехали около пятнадцати тысяч километров, посещая знаменитые монастыри, храмы, исторические и памятные места России и Белоруссии.

За время поездки удалось объехать более 25 городов: Екатеринбург, Димитровград, Дивеево, Муром, Суздаль, Владимир, Ярославль, Иваново, Кострома, Ростов, Сергиев-Посад, Истра, Смоленск, Минск, Брест, Задонск, Джубга (побережье Черного моря), Козельск (монастырь Оптина Пустынь), г. Белый (Тверской области).

По поручению Администрации муниципального образования города Бердска, одной из основных задач поездки для участников молодежного ансамбля «Свеча» Воскресной школы Преображенского кафедрального собора города Бердска была задача с 12 по 14 августа 2008 г. побывать в городе Белом Тверской области как творческой делегации от города Бердска.

Участники поездки участвовали в церемонии перезахоронения останков воинов-сибиряков. На месте захоронения на Петропавловском кладбище города Белого настоятель Преображенского кафедрального собора г. Бердска протоиерей Василий Бирюков совершил панихиду о всех усопших воинах. Молодежный ансамбль «Свеча» Воскресной школы выступал с музыкально-литературной композицией «Дорогами войны» в деревнях и поселках Бельского района и в самом городе Белом Тверской области.

Фоторепортаж поездки. 1 часть

Продолжение следует...

Православие.Ru Образование и Православие

Дата последнего обновления -
 22 мая 2010 г. 13:49:10

    Главная    Архив    
Рекламодатели сегодня: