Главная    Архив    

Газета Бердск православный
Преображенский собор
Сретенский храм
Воскресная школа
Часовня Казанской иконы Божией Матери в Бердском Пансионате Ветеранов труда
Епископ Сергий (Соколов)
Архимандрит Макарий (Реморов)
История
Гостевая книга
 
Перейти на главную страницу

 Паломническая поездка по Святой Руси.
19 июля-13 августа 2006 год.

Ольга Богдан

19 июля, по милости Божией, наша паломническая группа, состоящая из 11 человек, во главе с настоятелем нашего храма протоиереем Василием Бирюковым, отправилась в путешествие по городам и весям нашей Родины. Поездка была организована в качестве поощрения за активное участие в работе Православного молодежного летнего лагеря «Свеча».

Совершив молебен в родном Преображенском соборе города Бердске, на ГАЗеле мы выехали из родного города. Машину для путешествия пришлось немного переоборудовать: из салона убрали все сиденья, а на освободившееся место организовали «спальные места», даже получилось сделать двухъярусные кровати. Ехали и день, и ночь, хотелось поскорее добраться до намеченной цели.

Особое состояние было у каждого из путешествующих: кто-то задумчиво глядел в окно, небольшая часть паломников от радости распевала песни, кто-то, оставив все заботы и проблемы, думал о встрече с новыми городами, святыми местами…Наше путешествие продолжалось 25 дней. За это время мы проехали 12.350 км, и посетили 26 городов: города Золотого кольца нашей Родины, Санкт-Петербург, Острова Соловецкого архипелага, Екатеринбург и множество различных не больших районных центров, поселков, которые знамениты чудесными местами.

На протяжении всего нашего путешествия особо ощущалась молитвенная помощь и особое покровительство нашего Владыки Сергия (Соколова), могилка которого находится на территории Преображенского собора. Куда бы мы не приехали, неизбежно оказывались в водовороте интересных и значимых для нас событий.

Вот, например, в городе Казань мы прибыли на праздник Казанской иконы Божией Матери, в знаменитый Александро-Свирский монастырь попали на 500-летие этого монастыря, в город Екатеринбург мы заехали всего на несколько часов и оказалось, что в этот день был День Рождения Царевича Алексия, в знаменитой Оптиной Пустыни мы познакомились с мамой одного из убиенных монахов-иеромонаха Василия (Рослякова) монахиней Василисой (Росляковой). Наверно, по молитвам нашего Владыки Сергия, мы очень удачно поселились в Москве, где нас приняла его сестра, Екатерина Владимировна Соколова.

Многие нас спрашивают о паломнической поездке, как мы съездили, понравилось ли нам… Но ответить на этот вопрос очень трудно, т.к. нет таких слов, которыми можно было бы сказать о паломничестве. Эта паломническая поездка для многих молодых людей была впервые. И как каждое первое событие в жизни остается в памяти на всю жизнь, как самое дорогое, самое незабываемое, так и это паломничество по Святым местам останется у нас в памяти на всю жизнь.

Православие.Ru Образование и Православие
В тему
04.09.06  В августе из паломнической поездки в Бердск вернулась группа молодежи Преображенского прихода во главе с настоятелем Храма Преображения Господня отцом Василием БИРЮКОВЫМ. За 25 дней бердчане объехали около 30 городов и районных центров, где есть христианские святыни и исторически значимые для русского народа места.  >>>

02.09.06  19 июля, по милости Божией, наша паломническая группа, состоящая из 11 человек, во главе с настоятелем нашего храма протоиереем Василием (Бирюковым), отправилась в путешествие по городам и весям нашей Родины.  >>>


02.09.06  На этой странице юные паломники делятся с нами своими впечатлениями о поездке по Святой Руси. >>>
22.08.06  Молодежь Преображенского собора во главе с отцом Василием совершили поездку по святым местам. фото 1  >>> фото 2 >>>

Дата последнего обновления -
 22 мая 2010 г. 13:49:05

    Главная    Архив    
Рекламодатели сегодня: